Социокультурные мероприятия

Уроки по безопасности дорожного движения для учащихся 5 классов

06.02.2024

Уроки по безопасности дорожного движения для учащихся 5 классов МАОУ «СОШ № 3» г. Горнозаводск провела государственный инспектор дорожного надзора Дружинина Диана Кирамовна.

Напомнила о том, что вблизи проезжей части необходимо быть внимательными и осторожными. Пешеходам должны посмотреть по сторонам и убедиться в отсутствии транспорта, убедиться, что машины остановились и пропускают пешехода, прежде чем начать движение через дорогу. В темное время суток на одежде пешеходов должны присутствовать световозращающие элементы. Пешеходам нужно ходить по тротуарам, а в случае их отсутствия разрешается идти по краю дороги на встречу движущимися транспорту. Перевозка маленьких пассажиров в Рассказала о том, что пассажиры должны применять ремни безопасности.

Не стоит забывать и о ловушках, которые могут подстерегать в зимний период времени. Нельзя кататься со снежных гор вблизи дорог.

06.02.2024

В период с 15 января по 4 февраля 2024 года в нашей школе на базе Центра «Точка роста» в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» проходили мероприятия по теме «Кибербезопасность будущего», направленного на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, их знакомство с многообразием профессий в ИТ и специальностями в области кибербезопасности, устройством интернета, способами защиты данных, а также обучению безопасному поведению в сети «Интернет» и противостоянию. киберугрозам.   Были проведены уроки цифровой безопасности   и кибербезопасности  по темам: «Информационный шум», «Культура работы с данными» и «Цифровой след».

Итоги Всероссийской олимпиады школьников по технологии

08.02.2024

В октябре 2023 года ученица 8 класса Бажина Полина приняла участие и стала победителем (1 место) муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии. Под руководством педагога Центра «Точка роста» Максимовой Ирины Алексеевны школьница набрала необходимое количество баллов и стала победителем! Сейчас старшеклассница активно готовится к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников  по технологии. Пожелаем Полине и ее руководителю Максимовой И.А. успехов в региональном этапе и дальнейшего участия в заключительном этапе олимпиады!!!

Итоги защиты проектов учащихся 11 класса

13.02.2024

12 февраля  в нашей школе проходила защита проектов учащихся 11 класса. В Центре «Точка роста» старшеклассники защищали свои проекты по предмету «Информатика» и «Физика». Работы были актуальные и интересные, например, «Проблемы информационной безопасности в современном мире», «Геймификация учебного процесса», «Анализ влияния социальных сетей на учащихся школы» , «Практическое применение 3 D-принтера», «Разработка контрольно-измерительного материала для учащихся 11 класса средствами образовательных серверов».

Стань студентом УРФУ на два дня

16.02.2024

Уже не первый год старшеклассники  нашей школы принимают активное участие в профориентационном мероприятии «Стань студентом УРФУ на два дня». Организаторы мероприятия предлагают школьникам  10-11 классов нашей страны приехать в Екатеринбург во время весенних каникул и «пожить» в Уральском федеральном университете.

Команда «Девчата» спешно справилась с тестированием по трем общеобразовательным предметам и перешли во второй этап отбора.  До 27 февраля команда должны будут выполнить конкурсное задание: создать командный Telegram-канал и разместить в нем два обязательных задания: необходимо креативно презентовать школу и команду, а также рассказать, какую профессию будущего выбирает каждый участник команды.

«Девчата» выполняли задания на базе Центра «Точка роста», проходили тестирование и снимали.Хочу такой сайт

Ссылки на видео:

О подготовке писем и открыток участникам СВО

19.02.2024

На базе Центра «Точка роста» жизнь кипит!  В преддверии празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня учащиеся школы совместно с советником директора по воспитанию подготовили письма и открытки с поздравлениями и добрыми пожеланиями военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.

Желаем всем участникам СВО здоровья, силы духа и скорейшего возвращения домой!

Об участии в ежемесячном вебинаре руководителей Центров «Точка роста» Пермского края «Точка Сборка»

22.03.2024

18 марта 2024 года руководитель центра «Точка роста» совместно с педагогом по технологии приняли участие в работе ежемесячного вебинара руководителей Центров «Точка роста» Пермского края  «Точка Сборка», на котором  обсуждались  вопросы мониторинга за 1 квартал 2024 года и отчет по комплексному  плану за 1 квартал 2024 года.

Об участии в информационно-методическом онлайн-семинаре для педагогов и руководителей образовательных организаций «НПО: новости, практики, открытия»

22.03.2024

20 марта 2024 года руководитель Центра «Точка роста» совместно с педагогами Центра приняли участие в информационно-методическом

Площадкой мероприятия была  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 61» г. Махачкала, Республика Дагестан (детский технопарк «Кванториум» на базе данной школы).