Сетевое взаимодействие

День открытых дверей в кластерах Профессионалитета

11.02.2024

9 февраля старшеклассники нашей школы приняли участие в Дне открытых дверей в кластерах Профессионалитета на базе ГПТ г. Горнозаводска. Волонтёры провели ребят по мастер-классам, которые провели педагоги совместно с студентами. было проведено 4 мастер-класса и экскурсия по мастерским.

Выражаем благодарность педагогам и студентам - Шемелиной С.А., Шифнер М.В., Султановой Л.К., Сараеву В.Ю., Колывановой Г.Н., Шепелеву Данилу, Мурашеву Денису, Булдакову Сергею, Шибкову Данилу, Дмитриеву Льву, Шиловой Кристине, Кочетковой Ирине, Пожарскому Денису, Елпаевой Анастасии, Скороходову Артёму.

Советник директора по воспитанию Илючина Л.Н. рассказала о правилах приёма на 2024 год, а также об образовательном учреждении в целом. Время пролетело незаметно, удалось показать немного, но полученная информация важна для выпускников 9 классов.

О проведении профориентационного классного часа

28.02.2024

20 февраля в нашей школе на базе Центра «Точка роста» в рамках сетевого взаимодействия был проведен профориентационный классный час (урок по предмету ОБЖ) для старшеклассников нашей школы и МАОУ «СОШ №1» г. Горнозаводска  с сотрудниками и ветераном МЧС . В ходе беседы ребята узнали о буднях и особенностях работы в МЧС, посмотрели видео ролик о деятельности сотрудников. А также ребята получили ответы на интересующие их вопросы по поступлению в ВУЗы МЧС. Ребята узнали о преимуществах обучения в данных ВУЗах и специальностях, которые можно получить, обучаясь в таких учебных заведениях. Каждый участник получил от сотрудников МЧС памятку.

Встреча была интересной и плодотворной.

Итоги межмуниципального семейного шахматного турнира

25.03.2024

В субботу, 23 марта, в первый день каникул в нашей школе на базе Центра «Точка роста» состоялся межмуниципальный семейный шахматный турнир, на который были приглашены учащиеся и их родители из г. Чусовой и школы №1 г. Горнозаводска. Гостей из соседних школ было немного, и все же мероприятие состоялось. Ребята 1-3 классов пришли на турнир с мамами , папами и дедушками. Два часа ребята и их дедушки сражались в турнире за звание «Победитель». В итоге:

1 место -семья Кулаковых,

2 место - семья Сапегиных

3 место -семья Шакирзяновых.

Все участники мероприятия получили сертификаты, сладкие призы, а победитель и призеры получили дипломы! Спасибо всем участникам данного мероприятия, мамам, папам, дедушкам, которые пришли и приняли участие в турнире.  Большое спасибо организатору турнира Коноваловой М.В. и судейской коллегии Ермина Руслана Олеговича за помощь в проведении семейного шахматного турнира!!!!

муниципальный этап Всероссийской игры "Зарница 2.0"

17.04.2024

12 апреля на базе МАОУ "СОШ №3" г. Горнозаводска состоялся муниципальный этап Всероссийской игры "Зарница 2.0".

На торжественном открытии с напутственным словом к участникам обратились:

• заместитель начальника управления образования Елена Федоровна Реутова
  • военный комиссар по Горнозаводскому и Чусовскому городским округам Алексей Александрович Зыков
  • начальник штаба Местного отделения ВВПОД "ЮНАРМИЯ" Горнозаводского городского округа Татьяна Викторовна Савинцева.

В торжественной обстановке Алексей Александрович вручил медали "Юнармейская доблесть" 3 степени юнармейцам отряда "Пульс" Нестерову Михаилу, Кононюку Александру и Пронину Егору и командиру отряда "Звезда" Григорьевой Татьяне.

В этом году командам предстояло соревноваться в двух возрастных категориях (11-13 лет и 14-17 лет) в пяти испытаниях:Хочу такой сайт

Интеллектуальный конкурс - знания по истории России, основам Российской государственности и общевойсковой грамотности

Спортивная подготовка

Строевая подготовка

Основы РХБЗ

Оказание первой помощи пострадавшему.

По итогам всех испытаний места распределились следующим образом:

Старшая возрастная группа:

1 место - команда "Пульс" МАОУ "СОШ №3" (руководитель Новикова О. М.)

2 место - команда "Читеры" МАОУ "СОШ №1" (руководитель Рылова Е. С.)

3 место - команда "Пограничник" МАОУ "СОШ" п. Пашия (руководитель Аллиулов Е. Р.)

Сертификатом участника отмечена команда "Политех" Горнозаводского политехнического техникума.

Средняя возрастная группа:

1 место - команда "Пульс" МАОУ "СОШ №3" (руководитель Волкова Ю. Б.)

2 место - команда "Пограничник" МАОУ "СОШ" п. Пашия (руководитель Аллиулов Е. Р.)

3 место - команда "Читеры" МАОУ "СОШ №1" (руководитель Рылова Е. С.)

Призеры награждены медалями и дипломами, а победители награждены еще и кубками победителя.

Выражаем благодарность руководителям команд, судейской коллегии и волонтерам юнармейского отряда "Звезда" и волонтерского отряда "Движение"!