Мероприятия за 2021 год

1.  УРОК ЦИФРЫ — это всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий . Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», Кодвардса и VK. Контент  предназначен для учащихся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их профориентацию в сфере информационных технологий. Ученики нашей школы активно принимают участие в данном проекте. Так, в  январе на «Уроке Цифры» были предложены тренажеры по теме «Исследование кибератак», где ребята могли попробовать себя в роли кибердетектива, который помогает исследовать необычный киберинцидент. Узнать, как не обновленное программное обеспечение и невнимательность к письмам в электронной почте становятся лазейкой для хакерской атаки.
  2. В декабре 2021 года подведены итоги муниципального конкурса социальной рекламы. Дипломами награждены три ученицы нашей школы: Торина М.Коваль А.Руди Л., которые предоставили на конкурс рисунки, выполненные в графических редакторах. Благодарим классных руководителей и педагога центра «Точка роста» Тюленеву А.В. за помощь в подготовке творческих работ наших девушек!!!
  3. В декабре 2021 года учащиеся 8-х классов нашей школы принимали активное участие в интеллектуальной он-лайн игре «Энерго эрудит» организованный  детским технопарком «Школьный Кванториум» (г. Чусовой). В результате игры команда наших школьников получила ДИПЛОМ участника! Выражаем благодарность руководителю команды Кирееву Е.В. за организацию и проведение данного мероприятия.
  4. В ноябре 2021 году команда «Мультиколор»  обучающиеся по программе дополнительного образования «Мультимедийная журналистика»  в центре «Точка роста»  под руководством педагога дополнительного образования Тюленевой Анны Владимировны приняли участие в  III краевом слете юных журналистов и блогеров «Летит, как птица, новостей передовица». Слет был направлен  на формирование социальной активности и гражданской позиции молодого поколения, на выявление творческих способностей детей, на приобщение к специфике профессии журналиста в средствах массовой информации.  Мероприятие проводилось  в режиме Online.  Участники слёта принимали участие в серии мастер-классов, по окончании которых выполнили конкурсное задание. Тема была озвучена непосредственно на слёте: «Моя малая родина». Среди 14 команд, 110 участников из 10 районов Пермского края ребята  боролись за звание лучших юнкоров и блогеров. В результате команда «Мультиколор»  стала дипломантами, а руководитель Анна Владимировна Тюленева  награждена благодарностью
  5. В ноябре - декабре 2021 года учащиеся 7-11 классов приняли участие в муниципальных  этапах  Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ и технологии. В олимпиаде по ОБЖ приняли участие 10 учащихся 7-11 классов из 3 общеобразовательных учреждений округа. Учащиеся нашей школы заняли все призовые места: среди 7-8 классов:  Нестеров М.-1 место, Кононюк АП.-2 место, Пронин Е.-3 место; среди 9 классов- Сафин Т.- 1 место, среди 10-11 классов- Шилова В.-2 место. В муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по технологии приняли участие 8 учащихся из 2 школ округа. У  девушек нашей школы  следующие результаты: среди 9-11 классов Овчинникова Е.-1 место, среди 7-8 классов Цейтер А.- 1 место Кирова В-2 место Граблюк Д-3 место Поздравляем педагогов, работающих в центре «Точка роста» и учащихся в достижениями! Желаем новых успехов и побед!!!
  6. 17 декабря в центре «Точка роста» состоялся шахматный турнир для учащихся 1-х классов. Первоклассники, увлеченные игрой, на протяжении недели состязались в соревнованиях , боролись за выход в финал 17 первоклассников. В итоге, в  финал прошли шесть самых достойных ребят. Все участники получили сертификаты и сладкие призы;  победителю  и призерам  итоговой  игры вручили грамоты. Для учащихся 3-4классов игры пройдут на следующей неделе. Далее игры продолжатся для 5-9 классов. 1 место- Дёмин Иван; 2 место- Кошков Илья; 3 место- Волкова Анна
  7. В рамках сетевого взаимодействия с межмуниципальным школьным технопарком «Кванториум» г. Чусовой  для учащихся 6-8 классов нашей школы проходит обучение по программам дополнительного образования. Так, в период, с 21 по 22 декабря наши ребята приняли участие в обучении по программам естественнонаучной и технической направленности: «Мир вокруг нас», «Электрические цепи», приняли участие в игре «Энергоэрудит» совместно с учащимися МАОУ «СОШ №1» г. Горнозаводска. Освоение программ и игры проводились в онлайн занятиях на платформе «Сферум.